曾晚生

发布日期:2018年07月03日 来源: 浏览次数: 字号:

市政府曾晚生

市委常委、常务副市长

负责市政府常务工作,主管安全生产工作。负责发展改革(统计、物价)、重点项目建设、财税、应急管理、建议提案办理、人力资源和社会保障、锡矿山地区转型发展示范区建设、“三供一业”、法制、仲裁、政务服务、电子政务、公共资源交易、老干、保密、档案、住房公积金管理方面工作。协助分管市监察、审计、财政、人事、机构编制、人民武装方面工作。

分管市政府办(市政府仲裁办、市电子政务办)、市安委办、市发改局、市人社局、锡矿山示范区建设办、市政府政务服务中心、市档案局、市煤炭税费统征办等单位。

协助分管市监察局、市审计局、市财政局、市编办。

联系市人大、市政协和驻冷军事单位工作。

曾晚生,男,汉族,1975年4月出生,湖南涟源人,硕士研究生学历,高级工程师, 1994年10月参加工作,1999年1月加入中国共产党。现任中共冷水江市委常委、常务副市长。

1994.10-2001.03 县级娄底市交通局历任技术员、副股长、养护公司副经理、经理;

2001.03-2004.04 娄星区公路局副局长、总支委员;

2004.04-2006.02 娄星区公路局总支 副书记、局长;

2006.02-2008.09 娄星区公路局总支 书记、局长;

2008.09-2012.08 娄底市公路局党委委员、副局长;

2012.08-2015.10 娄星区人民政府副区长;

2015.10-2015.12 娄星区委常委、区委办主任、区人民政府副区长;

2015.12-2016.08 娄星区委常委、区委办主任;

2016.08-2017.07 冷水江市委常委、纪委书记;

2017.07-至今 冷水江市委常委、市人民政府常务副市长。

扫码浏览
分享到:

我有话说

已有 0 条评论

其他评论

0 1
跳转至