当前位置:首页 > 政民互动 > 信箱详细

信箱详情

五年工龄找谁要

编号 :2018080919131440686

姓名

文哥

留言时间

2018-08-09 19:13:14

留言内容

尊敬的领导我于一九七四年到冷江办事处冷江建筑公司[原冷江镇建筑队]工作至一九七八年.干了五年的油漆工,粮食户口都迁入到了单位.现我到市社保局查询.没有我这五年的档案.烦请这事要找谁?谢谢/

处理进度
处理状态

已处理

处理时间

2018-08-16 11:24:56

处理部门

冷水江街道办事处

回复内容

李典文同志:
  您好!您于1978年在市商务局工作至今,现准备办理退休手续。冷办企业办经过查询无冷江镇建筑队相关资料,经了解,70年代乡镇企业没有建企业员工档案。五年工龄具体如何计算,请咨询市企业社保局。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复内容评价
回复速度评价
提交