当前位置:首页 > 政民互动 > 信箱详细

信箱详情

问政湖南:冷水江市铎山镇塘溪村电压相当低

编号 :LDLetter_1139629

姓名

ldsdzzwb

留言时间

2018-08-16 16:04:26

留言内容

我的故乡是冷水江市铎山镇塘溪村(塘家坪)每次回家探望父母为炒菜发愁,因输电线路长及老化,电压相当低,今年党和国家对农网进行了改造,既漂亮又安全的新线路成了农村的靓点,可是看到其它农户都接上了新线用上了电,可我家邻近4户还是乱七八遭的老线。我问父母,他们说是有人不让立杆,电改的可能就这样留着”尾巴”收场了,我认为这样为民办事不彻底,电网改造这是民心工程,望各级政府能把党的惠民政策落到实处,打通这“最后一公里”让我们分享电改的好成果。



处理进度
处理状态

已处理

处理时间

2018-09-11 11:11:29

处理部门

市信访局

回复内容

收到来信人反映的情况后,铎山镇立刻组织镇、村两级干部到现场了解情况。经调查核实,2018年电力部门对铎山镇塘溪村进行了农电农网改造,在改造施工过程中出现多起矛盾,影响改造施工,造成极少数村民的电网改造受阻。在这种情况下,电网改造受阻村民向塘溪村村委会和电力部门进行反映,塘溪村村委了解情况后,经过对阻碍施工的农户进行多次走访,并做通其思想,于8月24日已将农电农网改造到位,并通过上级有关部门验收。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复内容评价
回复速度评价
提交