当前位置:首页 > 政民互动 > 信箱详细

信箱详情

公路修一半不修了

编号 :LDLetter_1079665

姓名

xs133

留言时间

2018-07-10 07:57:39

留言内容

领导们好,其实我要寄的信件地址有两个,冷水江市和涟源市,但是好像只能选一个,鉴于我的户籍是冷水江所以我选择了冷水江。 我的家乡铎山镇青龙村第七组位于冷水江市与涟源市的交界处的一个地势稍高一点的山坡上。山脚下一侧属于冷水江,一侧属于涟源,住户既有冷江户籍也有涟源户籍?一条乡道横穿两侧为出行唯一通道。应该是十多年前打通了水泥路,但由于煤矿超重的装煤车的出出入入,道路早已经惨不忍睹,路基毁坏严重高低不平,坑坑洼洼。这几年,两市政府重新对各自管辖范围的道路修了一下,很宽阔,很平整,但就是不约而同的都只修到了山底下,没有往上面修了未修的总长度约1.5公里,两市各占一部分,涟源市略少于冷水江市。是以为山上没人住了不修呢,还是觉得山上住的人少可以不用修了,还是两地政府都没有测量这一段路径并申报修路费,或者是政府把我们遗忘了…… 真诚希望能得到一个答案,谢谢!

处理进度
处理状态

已处理

处理时间

2018-08-10 11:07:18

处理部门

市交通运输局

回复内容

经调查,来信人反映的是冷水江市X234线青龙至大江公路段问题,该公路于2006年下达通畅工程计划1.4公里,2011年下达改造计划0.5公里,目前冷水江境内已全线硬化,与涟源市相通。青龙至大江公路经过采矿沉陷区,路基不稳,重车较多,造成公路使用年限下降,现全省正在进行自然村通水泥(沥青)路建设,农村公路大中修规划正在进行调研,市交通部门将积极向上协调,争取将该路段纳入大中修改造计划。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复内容评价
回复速度评价
提交