当前位置:首页 > 政民互动 > 信箱详细

信箱详情

一条未修完的路

编号 :201806292055124802

姓名

谢珊

留言时间

2018-06-29 20:55:12

留言内容

尊敬的市长,我是铎山镇龙台村(原青龙村)第七组村名,本组地处冷水江市与涟源市交界处住宅区更靠近涟源市长江村。地势偏高是在山上,与本村其他地方离得较远甚至有一段较长路程没有居民。村名20几户约一100人。 有一条乡道多年前打通了水泥路后来损坏严重前几年又重新修到山脚下,但就是却不往我们山上修了,我也不知道这是什么情况,乡道是我们日常出行的主要通道,但现在坑坑洼洼,高低不平,雨天泥泞不堪,晴天灰尘蒙蒙,底盘较低的轿车是很难通过的怕被挂住碰伤。我绝对不相信政府特意不去修这剩下的半条路,只是这样摆着确实很费解。市长大人,剩下的路还修么?希望政府的好政策能通过这条路延伸到我们这群好像要被边沿化被遗忘的良民。谢谢!

处理进度
处理状态

已处理

处理时间

2018-09-04 08:39:28

处理部门

铎山镇

回复内容

 

铎山镇人民政府
关于《一条未修完的路》一帖的回复
 
谢珊同志:

        你于2018年6月29日写信反映铎山镇龙台村(原青龙村)七组通村公路未修通的问题已收悉。我镇党委、政府对此高度重视,安排一名党政领导带队,组织镇、村两级干部到现场进行了调查了解,该段通村通组公路,你村已和市农路局进行衔接,并已申报到十三五规划项目中。鉴于该路段破损严重而影响出行的情况,我镇公路站将督促龙台村积极争取建设项目,尽早按十三五计划要求修通。
 
                                                                                                   铎山镇人民政府
                                                                                                    2018年8月23日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复内容评价
回复速度评价
提交