您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 问题镇筻溪村为什么每个组的路都修好了
来 信 人: 筻溪人 来信日期: 2012-02-13 信件编号: LSJ201221318752
信件内容: 冷水江市毛易镇筻溪村为什么每个组的路都修好了,而从大建煤矿到十组的院落里短短几百米确没人过问。 是什么原因成了这样。我们为国家挖了这么多煤难道想走一条几百米不湿鞋的路都这么难,更别说新农村建设
办理情况:
处理进度:

处理单位:处理中心

处理时间:2012-02-27

处理状态: 处理完

答复内容: 你好!村路请直接找村领导反映解决,乡路的话找镇领导会解决的。