您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

书记信箱

来信情况:
信件主题: 为什么要 阻碍百姓出行
来 信 人: 蔡志东 来信日期: 2018-01-20 信件编号: 201801201351105560
信件内容: 尊敬的领导,冷水江的路政 交管为什么要到新城大桥高速出口去抓长沙到新化的长途客车,阻碍买长沙到新化车全票而想要到冷江下车的乘客下车,弄得从长沙回冷江要么得选择从新化绕道,要不得等几个小时坐冷江车,出行很不方便。说好的为人民服务呢?
办理情况:
处理进度:

处理单位:市委办

处理时间:2018-01-26

处理状态: 已转交到交通运输局 部门处理, 于 2018-02-02 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:交通运输局

处理时间:2018-02-01

处理状态: 处理完

答复内容: 市民朋友: 你好! 你投往书记信箱关于《为什么要阻碍百姓出行》的信件我局已收悉,现就相关问题回复如下: 1、按照《中华人民共和国道路运输条例》及《湖南省道路运输条例》的有关规定:班线客运经营者应当按照许可的起讫站点、途经路线和停靠站点运行,不得站外揽客。 2、直达客运班车必须实行一票直达、中途不得上下旅客。长沙至新化的班线长途客车属于直达车辆,故不能到禾青高速出口下客。 感谢你对交通运输事业的关心与支持! 冷水江市交通运输局 2018年1月26日