您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 老是停水,日子怎么过?
来 信 人: 朱豪 来信日期: 2018-01-15 信件编号: 201801151128144694
信件内容: 渣渡镇双丰村自从入冬以来老是停水,早上洗脸没水,晚上洗澡没水,不然就是水压太低,一天就那么几个小时有水,对我们的生活造成了很大的困扰啊!希望有关部门解决一下!
办理情况:
处理进度:

处理单位:渣渡镇

处理时间:2018-01-16

处理状态: 已转交到渣渡镇 部门处理, 于 2018-01-30 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:渣渡镇

处理时间:2018-01-19

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:渣渡镇

处理时间:2018-01-26

处理状态: 处理完

答复内容: 朱豪: 你好!你向书记信箱所反映的事项,我们已收悉,镇党委、政府高度重视,立即向双丰村村支两委详细了解情况。现就你所反映的问题答复如下: 造成入冬以来偶尔停水、水压过低的原因是水泵机械故障。在发现抽水机械出现故障后,双丰村立刻着手解决这一问题,到原利民煤矿请机修师傅进行检查,检查认为是泵内叶轮问题,将叶轮进行了更换,但是更换后依然存在发热等问题,双丰村马上又向长沙水泵厂求助,请求其予以技术指导。经过专业人员深入细致地分析调试,最终确认出现问题的原因是引水泵引水量过小,现已经在努力维修引水泵。预计在2018年1月20日左右可恢复正常供水。