您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

书记信箱

来信情况:
信件主题: 建议开通新农合网上缴费
来 信 人: 谭制胜 来信日期: 2017-12-23 信件编号: 201712231054595983
信件内容:

冷水江新农合是否可以网上缴费,如果没有,建议开通相关渠道,方便在外务工人员帮助家中留守老人缴纳费用,非常感谢!

办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2017-12-25

处理状态: 已转交到人力资源和社会保障局 部门处理, 于 2018-01-05 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2017-12-26

处理状态: 处理完

答复内容: 谭制胜同志,你好。全市城乡居民医保缴费人员可去冷水江市建行支行营业厅签署医保代扣代缴三方协议,参保人携带银行卡、身份证即可。详询:5317170