您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 请求派人修剪河边梅树林建议
来 信 人: 唐铁球 来信日期: 2017-12-14 信件编号: 201712141500467408
信件内容:

在我市大唐电厂对面,靠河边有一片梅树林,生长茂盛,春天开花美丽无比,但多年来无人修剪,春天树枝长到靠河边人行小道上,阻碍行人过往观赏,甚至还刺伤行人眼睛。我们多次想自己去砍,又怕乱砍违法。故特反映请有关部门派人修剪,谢谢!

办理情况:
处理进度:

处理单位:城建投

处理时间:2017-12-14

处理状态: 已转交到公路局 部门处理, 于 2017-12-28 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:公路局

处理时间:2017-12-15

处理状态: 已转交到城管局 部门处理, 于 2017-12-28 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2017-12-20

处理状态: 处理完

答复内容: 关于《请求派人修剪河边梅树林建议》的 回复 唐铁球先生: 您好! 您在政府门户网站反映的关于《请求派人修剪河边梅树林建议》的信函,我局已收悉,并派市园林处相关负责人进行了实地考察和情况分析,现回复如下: 您提到的我市大唐电厂对面,靠河边的一片梅树林实属桃花和樱花。桃花和樱花属于落叶树,适宜在落叶以后进行修剪。在收到您的建议前园林处已经做了冬季修剪计划,并于12月16日已修剪完毕,同时与您进行了电话沟通。 感谢您对城市绿化养护管理工作的关注和支持! 特此答复,谢谢! 冷水江市城市管理行政执法局 2017年12月18日