您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 桃园学校手机信号太差
来 信 人: 刘杨 来信日期: 2017-12-04 信件编号: 201712041059489647
信件内容:

尊敬的领导:

目前桃园学校已经建成多年,附近人口数量骤增,越来越热闹,虽然附近配套设施越来越完善,可是,这边移动信号负载能力未得到相应提高,桃园学校和周边的移动信号实在太弱,信号太差,严重影响工作生活,恳请极大提高该区域移动信号负载能力为盼!

办理情况:
处理进度:

处理单位:移动公司

处理时间:2017-12-08

处理状态: 已转交到移动公司 部门处理, 于 2017-12-21 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:移动公司

处理时间:2017-12-08

处理状态: 处理完

答复内容: 刘杨网友,您好!您的信件已收悉。根据您反应的情况,我司市场部已针对桃园小区区域进行了网络覆盖测试,经现场测试该区域确实存在室内信号覆盖差,用户无法正常进行语音及上网业务的情况。经现场环境分析,由于桃园小区面积较大且居民楼较多,存在不同程度的信号阻挡,而周边基站不能满足其区域内信号的覆盖,目前暂时无法通过其他网络优化手段来解决覆盖问题。我司已在关注该区域的信号覆盖,并积极联合铁塔公司寻求解决的办法。感谢你们对我市信息化推进工作的关心和支持。特此答复,谢谢。   2017年12月8日