您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 冷水江市人民医院住宅有违章建筑
来 信 人: 康思 来信日期: 2017-07-21 信件编号: 201707211654141177
信件内容:

冷水江市人民医院住宅有违章建筑

位于一栋二单元一楼,门口有大量建筑垃圾!

已经开始打地基,准备砌墙,严重影响市容市貌,带来安全隐患,请求领导派人去处理!

办理情况:
处理进度:

处理单位:规划局

处理时间:2017-07-24

处理状态: 已转交到卫生局 部门处理, 于 2017-08-03 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:卫生局

处理时间:2017-08-10

处理状态: 处理完

答复内容: 市民您好! 感谢您对卫计工作的支持与关心!关于您反映的冷水江市人民医院住宅有违章建筑的问题,我局党组高度重视,立即督促市人民医院对此事进行核实处理,医院领导高度重视,派院总务科到现场进行了调查,找户主进行了谈话,并把“立即停止施工的通知”送达给户主,于7月25日开始已停工。 冷水江市卫生和计划生育局 2017年8月2日