您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

书记信箱

来信情况:
信件主题: 红绿灯为什么不使用
来 信 人: 杨俊超 来信日期: 2017-04-24 信件编号: 201704240802003169
信件内容:

桃园北区门口的红绿灯作为交叉路的指示,作用是服务老百姓的,但是为什么要有时间段设置,每天早晨7点半都没有启用,我想问交警大队,红绿灯时摆设吗?红绿灯只服务车辆的吗?交警大队的领导你每天敢把你的小孩至于这种环境下过马路吗?交警大队这样做是不是不作为?请逐一回复,不希望是统一回复。

办理情况:
处理进度:

处理单位:交警队

处理时间:2017-04-24

处理状态: 已转交到交警队 部门处理, 于 2017-05-18 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:交警队

处理时间:2017-05-22

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交警队

处理时间:2017-05-24

处理状态: 处理完

答复内容: 杨女士:你好! 来信收悉,设置交通信号灯是为了让车辆行人有条不紊的行驶,减少路面拥堵及交通事故,新城区及桃园小区设置的信号灯是通过专家、技术人员认证后进行安装的,整个新城区目前由于车辆人员通行少,对红绿做了时间段设置,但桃园北区和荷叶路口等地学校、居民集中,设置时间上存给市民学生带来交通安全隐患,所以我队在收到市民的反映后,将以前7点半启用的时间改为6点启用,这样使用比较合理,感谢您对交通管理工作关心和支持。