您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 关于冷水江市市中心奔达网吧接纳未成年的事实
来 信 人: 段勇 来信日期: 2017-03-30 信件编号: 201703301050301140
信件内容:

尊敬的领导您好!位于冷水江市电信宾馆底层的奔达网吧常年接纳未成年,许多家长来此网吧找孩子,也举报过此网吧,但是每次检查来的时候网吧老板要求学生们提前下机走人,感觉每次都能提前得到信息一样,躲避过检查。此网吧接纳学生的时间段为每天中午和下午学生放学后,星期天星期六100来台机子基本都是未成年。请求领导明察暗访彻查此事,还家长一个安心,学生一个健康的学习环境。

办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2017-03-31

处理状态: 已转交到文化市场综合执法大队 部门处理, 于 2017-04-13 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:文化市场综合执法大队

处理时间:2017-04-18

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:文化市场综合执法大队

处理时间:2017-04-25

处理状态: 处理完

答复内容: 尊敬的市民朋友,您好! 收到关于您反映的我市奔达网吧涉嫌接纳未成年人的举报后,我大队领导高度重视,立即组织执法人员对该网吧进行突击检查,于3月31日查获该场所违规接纳未成年人2名,执法人员当即责令其立即停止违法经营活动,并按程序对该场所进行立案调查,通过取证及调查询问,该场所违规行为属实,经大队研究决定,给予该场所警告并处罚款6千元整的行政处罚,现案件正在依程序进行。 在下一步工作中,我大队将加大网吧市场的监督检查力度,加强对网吧场所的巡查频次,重点打击网吧违规接纳未成年人进入的行为,对查获的违法违规经营行为予以严惩,决不姑息迁就。在此,我们也欢迎广大市民对文化市场违规经营行为进行举报,我们将依法予以严厉查处。 举报电话:5612318