您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 冷水江市农村征地补偿标准,被征无地农民怎么处理
来 信 人: 谢辉 来信日期: 2016-12-03 信件编号: 201612032044203217
信件内容:

尊敬的领导 !

       我村办学校,征收农户田土我市的补偿标准是多少?耕地全部被征收的无地农民应该怎么补偿?

办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办公室

处理时间:2016-12-07

处理状态: 已转交到铎山镇 部门处理, 于 2016-12-15 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:铎山镇

处理时间:2016-12-27

处理状态: 处理完

答复内容: 关于《冷水江市农村征地补偿标准,被征无地农民怎么处理》一帖的回复 谢辉: 您好,您咨询冷水江市农村征地补偿标准,被征无地农民怎么处理一事,现将相关情况于此答复。 目前,冷水江市农用地转用土地征用补偿标准按(娄政发[2013] 7号)文件标准执行,分成一类区和二类区。铎山镇属于二类区,分别是:水田39800元/亩,旱土31840元/亩。青苗补偿费为水田水塘2100元/亩,旱土1500元/亩。大坪村筹资公益办学,是应广大家长强烈要求,村支两委经过四议两公开程序,向全体村民和有志之士倡议并捐资而实施的一项造福子孙的惠民工程,必须依靠你村每个集体经济成员的大力支持。该地没经过农用地转用,集体土地性质也没有发生变化。