您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

书记信箱

来信情况:
信件主题: 沙塘湾岔路口成为交通事故多发地,请政府采取相关措施
来 信 人: 张霞 来信日期: 2016-11-29 信件编号: 201611291946171899
信件内容:

沙塘湾岔路口(金竹山乡镇府附近)频繁发生交通事故,作为车辆来往如此频繁的一个岔路口(尤其是货车),这里没有红绿灯,路灯也坏了大半。每出现交通事故,附近的居民将这些情况反应给交警,都得不到任何有效的反馈!!

附近还有2所学校:金竹山中心学校、金竹山中心小学!!每天都有数百的学生从这里过马路,都是未成年人!!

强烈要求政府进行红绿灯设置、路灯维修,同时希望政府安排专业的人员提供解决方案,不要让家长们每天都胆战心惊。

办理情况:
处理进度:

处理单位:金竹山镇

处理时间:2016-12-07

处理状态: 已转交到交警队 部门处理, 于 2016-12-16 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:交警队

处理时间:2016-12-13

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交警队

处理时间:2016-12-21

处理状态: 处理完

答复内容: 张霞同志:你好!S312金竹山路段还是2013年市政府进行了提质改造,随着两年来交通的快速发展,该路段车多人多,交警大队对该路段进行了限速等交通警示标志,并进行了严格的巡逻管控,但现有的交通安全设施已很难适应当前的交通需要,现政府正现成相关部门对该路段的安全隐患进行全面的调整,对沙塘湾叉路口设立交通信号灯和进行渠化设计,对居民集中住区、学校我、工厂将设立警示标志和减速带。感谢您对交通管理工作的关注和支持。