您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 请加强对沿江两条路的户外ktv管理,晚上十点后禁止营业。
来 信 人: 圆圆 来信日期: 2016-10-26 信件编号: 201610260000252956
信件内容:

近两天滨江公园和布溪沿江路的露天ktv一直吵到晚上十一点多才停止,唱得难听不说,真的特别吵,对我们周边住户的正常休息造成了很大的影响,请城管加强对这群ktv的管理,还我们居民一个较为安静的休息环境,非常感谢。

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-10-26

处理状态: 已转交到城管局 部门处理, 于 2016-11-04 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-11-07

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-11-10

处理状态: 处理完

答复内容: 圆圆: 您好,您在市政府门户网站关于《加强对沿江两条路的户外KTV管理,晚上十点后禁止营业》的信件我局已收悉,现答复如下: 一、我局城管大队接到投诉信件后,10月27日晚上派夜市中队对举报地点进行了实地调查,据了解,当晚在您说的沿江两条路上并没有发现有露天KTV占道经营,只在浪石滩大坝布溪端的小型广场里有几个老人在那里吹唢呐进行自娱自乐活动,通过交谈得知他们会在九点半左右回家休息。 二、市园林处滨江公园管理所的工作人员加强了对滨江公园内露天KTV的管理,要求唱歌者放低音量,晚上9:30后禁止在滨江公园内唱歌,公园也将继续加强监督管理。 冷水江市城市管理行政执法局 2016年11月4日