您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 园艺场的盗窃案为何会变成无头案,民众利益得不到保障
来 信 人: 何林 来信日期: 2016-10-10 信件编号: 201610100750465076
信件内容: 2016年10月10日凌晨2点以后至6点之间园艺场五组22栋有居民家喂的鸡几只大鸡被盗,而盗窃人还留下了一个作案的蛇皮袋,只因这上面没有监控录像可以查询作案人,民众有怨无处申,无法将盗窃人绳之以法,这样的事件不止发生过一次,请问这样的案件该有谁来为百姓主持公道,别让那些窃取别人财产的人逍遥法外,保证市民的财产安全?请政府想办法帮市民解决此类事件的再次发生为感!
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2016-10-17

处理状态: 处理完

答复内容: 何林网友:您好!您的来信已收悉。根据您反映的情况,为便于公安机关及时调查取证,请您及时向公安机关(联系电话:0738-5113955)部门举报或拨打110举报。 2016年10月14日
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2016-10-26

处理状态: 处理完

答复内容: 何林网友:您好!您的来信已收悉。根据您反映的情况,为便于公安机关及时调查取证,请您及时向公安机关(联系电话:0738-5113955)部门举报或拨打110举报。 2016年10月14日