您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 关于冷水江市桃园南区房产证为什么迟迟没下来
来 信 人: 刘强 来信日期: 2016-10-04 信件编号: 201610042042351943
信件内容: 巿长,您好,我是桃园南区房西12栋户主,2011年交办房产证费用,二年过去找物业公司说快了,正在办,直到现在还是没有下来,至今物业也撤了,该找谁!!麻烦市长您督察!非常感谢!
办理情况:
处理进度:

处理单位:市委办

处理时间:2016-10-17

处理状态: 已转交到房产局 部门处理, 于 2016-10-27 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:房产局

处理时间:2016-10-18

处理状态: 已转交到国土局 部门处理, 于 2016-10-27 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:国土局

处理时间:2016-10-27

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:国土局

处理时间:2016-10-27

处理状态: 处理完

答复内容: 刘强网友:您好! 关于您反应的桃西南区12栋房产证未办理的情况,经我局了解回复如下:桃园南区房西12栋已有部分业主办理好了房产证,因为您当时未在家不能提供身份证复印又联系不到您所以未办。现在桃园南区已成立业主委员会,办理房产证等相关后续事宜已转给委员会管理。业主委员会联系人:周建平电话18873811971。