您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 退伍义务兵回来的技能学习
来 信 人: 邹俊晖 来信日期: 2016-10-01 信件编号: 201610011310251698
信件内容:

想问一下 学什么专业 和去哪个学校有限度没 ,有的话限度是什么。

我主要想去长沙上学。还能学车不。 学车免费不

办理情况:
处理进度:

处理单位:民政局

处理时间:2016-10-17

处理状态: 处理完

答复内容: 邹俊晖网友:您好!您的来信已收悉。为方便你了解技能学习方面的相关政策,请您致电0738-5317311进行详细咨询。 2016年10月10日