您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 环卫工每天早上在马路边烧垃圾,严重影响居民生活。
来 信 人: 邹先生 来信日期: 2016-09-23 信件编号: 201609230857185869
信件内容: 同兴路同兴冷库旁每天早上有环卫工扫垃圾,但扫完的垃圾从不清运而是就地焚烧,大量的塑料等有毒垃圾燃烧所产生的大量有毒烟雾飘散在居民区及居民家中,给附近居民造成严重影响。望环保局予以督查。
办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2016-09-23

处理状态: 已转交到城管局 部门处理, 于 2016-10-15 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-09-29

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-10-20

处理状态: 处理完

答复内容: 邹先生: 您好,您在政府门户网站关于对《环卫工每天早上在马路边烧垃圾,严重影响居民生活》的信件我局已收悉,现答复如下: 我局环卫处工作人员到您所指的同兴冷库现场进行调查,您所指的地方不属于环卫处清扫保洁区域,您所指的环卫工也不是环卫处清扫职工。我局环卫处对环卫清扫保洁工作有严格的管理规定,严禁焚烧垃圾,垃圾必须装车或铲入垃圾箱内,违反规定者将受到处罚。 您所指的环卫工,应该是当地乡镇或社区聘请的清洁工,建议您向当地乡镇或社区管理单位反映。 冷水江市城市管理行政执法局 2016年9月29日