您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 幼儿园受伤,园方应负责!
来 信 人: 段先生 来信日期: 2016-09-20 信件编号: 201609200553045627
信件内容:

尊敬的局领导:                                                                                                               我儿子名叫段卿强,今年上半年在建新街金鹰大厦三楼的爱弥儿特色幼儿园读大班,于6月21号下午16时许,在幼儿园走廊处被同学从身后冲倒,导致左手骨折在中医院住院治疗,后经司法鉴定所鉴定构成拾级伤残,现在园方仅仅支付了医药费,至于司法鉴定意见书中所提及到的,拾级伤残标准赔付金、两个月的护理费、伤残鉴定费、住院生活补贴、后续治疗等费用,园方不愿承担!为避免日后矛盾升级而造成的一些不良影响,我恳请局领导能够从中调解一下,让双方达成共识。我在此先行谢过!

办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2016-09-23

处理状态: 已转交到教育局 部门处理, 于 2016-10-15 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2016-09-29

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2016-10-20

处理状态: 处理完

答复内容: 段先生:您好!您的反映小孩在幼儿园受伤一事。我局社管办找幼儿园、保险公司及学生家长三方均了解了情况。家长方通过工伤鉴定要求赔付人民币六万八千元,但保险公司认为小孩无劳动能力,不能以工伤鉴定,只能以意外伤残鉴定。我局调解未成功,但家长同意通过重新鉴定,再与幼儿园、保险公司进行协调,如协调不成,则向法院提交上诉。市教育局 2016年9月27日