您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 路灯不亮
来 信 人: 行路人 来信日期: 2016-09-09 信件编号: 201609091237295394
信件内容:

波月路第 三根电杆开始连续四只灯不亮,加上少一根电杆很长一段路黑黑的,行人十分不便,请维修,多谢。

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-09-22

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-09-27

处理状态: 处理完

答复内容: 关于对《路灯不亮》的答 复行路人先生:您好,您在政府门户网站关于对《路灯不亮》的信件我局已收悉,现答复如下:波月路第三根电杆四盏灯不亮,经路灯所维护人员到现场查明原因是线路有问题,开关跳闸,现已安排人员维修,今后也会派人实时关注该路段情况,确保照明正常运转,给予百姓夜晚出行的不便请多多谅解,谢谢您的关注。 冷水江市城市管理行政执法局 2016年9月21日