您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 办证
来 信 人: 段生 来信日期: 2016-09-02 信件编号: 201609020436376087
信件内容: 领导你好! 请问在我市办理《水生野生动物驯养繁殖许可证》及《水生野生动物经营利用许可证》能否办到,如可行需何手续及流程?
办理情况:
处理进度:

处理单位:市畜牧水产局

处理时间:2016-09-02

处理状态: 处理完

答复内容: 段生:您好!您咨询的证件办理问题信件,已收悉。为方便您快捷办理证件,请直接与畜牧水产局(局办电话:5212373)的水产站(站办电话:5259902)联系,他们将详细告之您证件办理有关事项及办理流程。 2016年9月2日