您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 公平执法,人人平等!
来 信 人: 刘庆 来信日期: 2016-07-20 信件编号: 201607200145015939
信件内容:

城管队的各位干部,,我是一个小市民,前不久我在滨江公园垃圾站旁人行道摆摊卖点小东西,立马就被你们给没收了,但是我昨天去滨江公园散步,在我被收没的地点正对面,居然还有人搭了一个帐蓬,火火红红、大张旗鼓地搞烧烤,同样是在马路边,同样是在人行道上占道经营,为什么区别会如此之大呢?为什么对我就这么厉害呢?为什么我就不能做点小生意,养家糊口呢?难道是我没有上烟打点你们吗?这个问题,使我彻夜未眠,始终想不通,希望上级领导能够现场查看,明天我也将再次前往,拍照为证!到时候,看你们如何解释,此种怪现象!!!

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-07-25

处理状态: 已转交到城管局 部门处理, 于 2016-08-04 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-08-10

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-08-11

处理状态: 处理完

答复内容: 刘庆网友: 您好,您在政府门户网站关于对《公平执法,人人平等》的信件我局已收悉,现答复如下:一、我局城管大队夜市中队就您信件中所反映的问题进行了调查处理。据现场了解,滨江公园正对面的“持衡美食”门店并不像您所说的那样,烧烤搞得红红火火,大占人行道搭建帐篷经营,只是有时在人行道上摆了两张桌子,当然也不排除晚上城管队员下班之后大张旗鼓搞烧烤。城管大队针对当事店铺违规占道现象勒令其进行整改,目前已整改到位。今后城管大队还将继续加强监管。二、您反映您在滨江公园垃圾站旁人行道摆摊卖点小东西,立马被城管大队执法人员扣押了您的物品一事。针对此事我们进行了内部调查,城管大队所有中队都没有在那个位置扣押过任何东西。如您记有当事执法队员编号,请告知我局(电话:8969998) 三、我局城管大队早已向广大市民推出城管十禁令,工作中我们的执法也严格按法律、程序、规定开展,我们衷心欢迎市民朋友们的监督、举报。 冷水江市城市管理行政执法局 2016年8月8日