您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 想查询小孩的小学毕业成绩!
来 信 人: 高泳 来信日期: 2016-07-19 信件编号: 201607191751054213
信件内容:

想查询今年小孩的小学升初中毕业成绩,但无法查,跑去教育局查负责查询的同志已放假,市区小学升初中的成绩都已公布,但中连学区的成绩一直不予公布,由于我家已搬入市区,没有成绩无法联系学校就读,肯请教育局公开中连学区小学升初中成绩并公告家长知晓,请市长、市教局体谅家长的苦心!请市长体察民心民情

办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2016-07-20

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2016-07-26

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2016-07-26

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2016-07-26

处理状态: 处理完

答复内容:
办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2016-07-26

处理状态: 处理完

答复内容: 高泳同志:你好! 你在政府门户网站上反映的情况已收悉,我局高度重视,已责成相关股室调查了解此事,你们可以直接去学校查询学生成绩。 感谢你对我局工作的关注与支持! 特此答复,谢谢!