您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 咨询工商营业执照,年检费用!
来 信 人: 李老板 来信日期: 2016-06-27 信件编号: 201606272219161144
信件内容:

快一个月了,我咨询的编号201606071515116808,回复期限早已到了,为啥没任何回复呢!再次请问!营业执照年检需要带哪些证件,需要交多少费用,分别是哪些项目!初次办理请告知!感谢领导!

办理情况:
处理进度:

处理单位:工商局

处理时间:2016-06-29

处理状态: 已转交到工商局 部门处理, 于 2016-07-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:工商局

处理时间:2016-06-30

处理状态: 处理完

答复内容: 您好,现在营业执照年检已改为工商年报,从每年1月1日至6月30日止, 您可以自己上网在“全国企业信用信息公示系统”里进行年报公示,或者带身份证、营业执照副本及其它许可证复印件到江北路工商所报送上一年度年度报告。工商年报不需要缴费。没有及时回复给您带来的不便在此向您致歉,祝您生意红火,万事如意!