您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

书记信箱

来信情况:
信件主题: 请领导帮忙解决危房补助之事
来 信 人: 苏初生 来信日期: 2016-06-27 信件编号: 201606272000234203
信件内容:

      去年时,我申请了危房补助项目,在补助过程中由于上级领导在打款时候把名字写错了,把苏初生写成了苏令先导致把危房款打到他人卡上。本人知道后多次去镇府部门和村委员要求他们帮忙解决此事,镇府部门和村委员口头答应帮我们解决此事,可是过去已有半年以上时间他们仍然没有帮我们把此事给解决。在此望市领导帮我们解决此事。

办理情况:
处理进度:

处理单位:市委办

处理时间:2016-06-29

处理状态: 已转交到铎山镇 部门处理, 于 2016-07-22 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:铎山镇

处理时间:2016-06-29

处理状态: 已转交到铎山镇 部门处理, 于 2016-07-22 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:铎山镇

处理时间:2016-07-07

处理状态: 处理完

答复内容: 关于《请领导帮忙解决危房补助之事》的回复 2016年6月27日,铎山镇岩口村苏初生向书记信箱发了一份《请领导帮忙解决危房补助之事》的帖子,镇党委、政府高度重视,立刻安排小城镇办进行核实调查,经过调查了解,现就投诉信件所反映的情况做如下说明: 苏初生,系铎山镇岩口村七组村民,2015年,苏初生申报了农村危房改造,如期完成了该项改造工程。完工后,由市住建局和市财政局直接拨付危房改造补偿款3000元,因当时名字写错了,将苏初生写成了苏令先,导致此款打到苏令先账户上,而苏初生未得到此款。目前,小城镇办和岩口村支两委与苏令先取得联系,做其思想工作,尽快在近段时间内将款追回交还苏初生,稳妥处理好相关矛盾。