您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

书记信箱

来信情况:
信件主题: 缴费只能用现金,不能刷卡,或支付宝或微信支付
来 信 人: 易玉辉 来信日期: 2016-06-22 信件编号: 201606221214055692
信件内容:

我在冷水江人民医院看病,缴费只能用现金,不能刷卡,也不能用支付宝或微信支付,真的不方便!

请尽快开通刷卡及支付宝等支付方式,谢谢

办理情况:
处理进度:

处理单位:人民医院

处理时间:2016-06-23

处理状态: 已转交到卫生局 部门处理, 于 2016-07-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:卫生局

处理时间:2016-06-23

处理状态: 已转交到卫生局 部门处理, 于 2016-07-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:卫生局

处理时间:2016-08-15

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:卫生局

处理时间:2016-08-16

处理状态: 处理完

答复内容: 玉辉网友:您好!您的来信收悉。市人民医院住院收费可刷银行卡,门诊收费只可刷医保卡。目前,不能使用支付宝或微信支付的原因有很多,新医院建设正紧张进行中,医院将在新院投入使用后将全面开通刷卡和支付宝、微信等多种支付方式,为广大群众提供便捷服务。感谢您提出宝贵建议!