您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

书记信箱

来信情况:
信件主题: 稳岗补贴
来 信 人: 康为 来信日期: 2016-06-16 信件编号: 201606160850383524
信件内容:

我们去年交了申请稳岗补贴的相关资料到失业保险局那边,到现在都没有动静。问了其他公司的同行也没有收到政府部门的反馈。但娄底那边的稳岗补贴已经发放给企业了。请问我市稳岗补贴的进展如何?什么时候可以发放?

办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2016-06-20

处理状态: 已转交到人力资源和社会保障局 部门处理, 于 2016-07-15 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2016-06-20

处理状态: 已转交到人力资源和社会保障局 部门处理, 于 2016-07-15 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2016-06-27

处理状态: 处理完

答复内容: 康为同志: 你好,你的来信已收悉,现回复如下:我市劳动就业服务局局已将情况汇报给了相关部门和领导。据了解,娄底五县市中除双峰县已发放了失业保险稳岗补贴外,其余县市尚未发放,我市劳动就业服务局做为经办机构,在得到相关部门和领导的明确指示后,将按湘政办发[2015]45号文件和娄人社发[2015]137号文件精神尽快组织实施到位。 冷水江市人力资源和社会保障局 二0一六年六月二十七日
办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2016-08-02

处理状态: 处理完

答复内容: 康为同志:你好,你的来信已收悉,现回复如下:我市劳动就业服务局局已将情况汇报给了相关部门和领导。据了解,娄底五县市中除双峰县已发放了失业保险稳岗补贴外,其余县市尚未发放,我市劳动就业服务局做为经办机构,在得到相关部门和领导的明确指示后,将按湘政办发[2015]45号文件和娄人社发[2015]137号文件精神尽快组织实施到位。 冷水江市人力资源和社会保障局 二0一六年六月二十七日