您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 结婚户口迁出证明
来 信 人: 黄婷 来信日期: 2016-06-01 信件编号: 201606011907061584
信件内容:

你好,我结婚后户口需要迁到湖北省浠水县散花镇,在湖北浠水办理《准予迁入证明》时需要冷水江开一个户籍证明,不然浠水县不开准迁证,回到冷水江后找公安局开证明,公安局说这种证明已经不开了,我现在要迁户口,没有证明办不了准迁证,我该怎么办?

办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2016-06-02

处理状态: 已转交到公安局 部门处理, 于 2016-06-17 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2016-06-02

处理状态: 已转交到公安局 部门处理, 于 2016-06-17 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2016-06-28

处理状态: 处理完

答复内容: 根据省厅关于开具证明文件的相关规定。户口本和居民身份证属法定有效证件,不应再开具其他户籍证明。如有特殊情况,请联系公安局人口与出入境大队。电话0738-5113930.