您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 希望公路到户
来 信 人: 刘玉祥 来信日期: 2016-05-27 信件编号: 201605271352093118
信件内容:

尊敬的上级领导:

       我家世代住在中连乡中连村11组刘家院子,也听说我村是我市新农村建设村(由于村支两委没有宣传、告之,所以听说)

      新农村建设和国家政策响应户户通公路。可是我们刘家院子11组到现在还没有哪户有公路到家的。所有运输只能靠马和人力。这显然与我们冷水江市新家村建设不符。

     请问对这样的问题还有政策支持吗?还是在搞新农村建设时村支两委没有把我们刘家院子11组放心中呢?还是不作为呢?

                                                                                               一个普通村民的心声。

办理情况:
处理进度:

处理单位:国土局

处理时间:2016-05-30

处理状态: 已转交到交通运输局 部门处理, 于 2016-06-24 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:交通运输局

处理时间:2016-05-30

处理状态: 已转交到交通运输局 部门处理, 于 2016-06-24 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:交通运输局

处理时间:2016-06-27

处理状态: 处理完

答复内容: 市民朋友: 您好! 您的信访件《希望公路到户》我局已收悉,现就相关情况答复如下: 根据国家政策,通村公路建设即每个行政村修一条通往学校、村委会或群居院落的一条公路。你村已于2007年修建了进村主要公路疗养院-耳家冲公路。你所反应的通户公路现在上级还没有政策支持,需当地乡镇和村自筹解决,请积极与当地乡镇和村反映。 感谢您对交通运输事业的关心与支持! 特此答复! 冷水江市交通运输局 2016年6月12日