您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 生育费用报销
来 信 人: 袁锡华 来信日期: 2016-05-26 信件编号: 201605260124186522
信件内容: 本人参保了居民医疗保险,定点医院冷钢医院,现想在矿务职工医院(娄底第三人民医院)生孩子。想问可以报销相关生产费用吗?能报多少?报销流程是怎样的?谢谢!
办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2016-05-26

处理状态: 已转交到人力资源和社会保障局 部门处理, 于 2016-06-10 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2016-05-30

处理状态: 处理完

答复内容: 袁锡华同志: 您好,您的来信已收悉,现回复如下:经与您本人电话联系,告知您当面或电话咨询我市医疗保险管理局生育保险股,我市医疗保险局联系电话:0738-5317170. 冷水江市人力资源和社会保障局 二0一六年五月三十日