您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 失地农民社保问题
来 信 人: 肖昌盛 来信日期: 2016-05-19 信件编号: 201605191651326727
信件内容:

领导,您好:

我是一名因支持国家建设而失去耕地的农民,国家出台了相关社保政策支持失地农民,请问我们冷水江是如何具体实施来给失地农民一点保障的呢?我们要如何才能享受国家的社保政策呢?

办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2016-05-20

处理状态: 已转交到人力资源和社会保障局 部门处理, 于 2016-06-15 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2016-05-20

处理状态: 已转交到人力资源和社会保障局 部门处理, 于 2016-06-15 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2016-05-20

处理状态: 处理完

答复内容: 肖昌盛同志: 您好,您的信件已收悉,现回复如下:经与您本人电话联系,告知您当面去我市企业社保局现场咨询了解。我市企业社保局联系电话:0738-8996089. 冷水江市人力资源和社会保障局 二0一六年五月二十日