您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 请关注一下社区中的噪音问题,不要噪音以文化之名进入生活
来 信 人: 蒋灿 来信日期: 2016-05-18 信件编号: 201605182009525833
信件内容: 市长您好 我是涟溪桥的居民,近日来由于锑都之声的开播,社区之多了喇叭,已经像广场舞噪音一样严重影响了居民的生活,比起广场舞噪音更加严重,因为噪音是早上七点到晚上八点半,十二个小时,和铁场的锅炉声一起几乎二十四小时从没停过,希望可以解决
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办公室

处理时间:2016-05-19

处理状态: 已转交到环保局 部门处理, 于 2016-06-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2016-05-19

处理状态: 已转交到环保局 部门处理, 于 2016-06-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2016-06-08

处理状态: 已转交到环保局 部门处理, 于 2016-06-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2016-06-08

处理状态: 处理完

答复内容: 冷水江市环境保护局 关于蒋灿反映锑都之声开播噪声影响居民生活信访事项的回复 蒋灿: 举报编号201605182009525833的信访件已收悉。针对你投诉反映“锑都之声”影响居民生活的信访事项,我局执法人员于2016年5月20日到冷水江市广播电视台进行了调查了解,“锑都之声”是响应上级要求设立的广播电台,是广播“村村响”工程服务网络的主要组成部分。广播“村村响”工程可及时传送中央、省、市、乡的广播重点新闻和对农村、社区服务节目,并具备应急广播功能。我局已要求该广播电台调小音量,合理安排播放时间,尽量减轻对附近居民造成的影响。 如不服本处理意见,信访人可自收到本处理意见书之日起30日内向冷水江市人民政府或娄底市环境保护局书面提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该项信访事项的终结性意见。 冷水江市环境保护局 2016年5月31日