您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 咨询
来 信 人: 段天亮 来信日期: 2016-05-06 信件编号: 201605061254144644
信件内容:

您好,我还有两年就本科电子商务专业毕业了,我看到冷水江市在大力发展电子商务,我想咨询一下,市里对市民电子商务创业有什么优惠政策。还有想了解一下市里如何通过电子商务带动就业、提高就业率。还有我的一些建议(最重要的是一定要防止网络诈骗,其他还有教市民电脑的基本操作,提高网速,然后普及一些在大城市比较常用的软件,比如外卖软件、美团、大众点评什么的,提高市民对这些APP的依赖。)最后我想咨询一下考公务员的情况。

办理情况:
处理进度:

处理单位:电子商务办

处理时间:2016-05-09

处理状态: 已转交到电子商务办 部门处理, 于 2016-05-31 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:电子商务办

处理时间:2016-05-19

处理状态: 已转交到电子商务办 部门处理, 于 2016-05-31 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:电子商务办

处理时间:2016-05-23

处理状态: 处理完

答复内容: 段天亮同志:您好,您投往市长信箱《咨询》我办已收悉,现将有关情况据实说明如下: 优惠政策有很多条具体请看《冷水江市城东生态城电子商务创业园优惠政策》(冷政办函〔2015〕87号)或者关注微信公众号:冷水江市锑都电商城,上面都有。您的建议我们都收到了,另外考公务员请您关注公务员考试网。 特此说明 冷水江市电子商务创业园领导小组办公室