您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

书记信箱

来信情况:
信件主题: 养殖场环境污染
来 信 人: 邓高寿 来信日期: 2016-05-06 信件编号: 201605060901419359
信件内容: 你好,我们老家是冷水江三尖镇九江村10组的居民附近有私人养殖场由于规模越来越大对我们附近的居民生活影响也大,主要是猪粪气味跟排放,很快进入夏季细菌就会跟多苍蝇蚊子太多,在家发展养殖业我不反对但不能损人利己,希望有关部门能处理好,给我们居民一个好的生活环境,谢谢!
办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2016-05-06

处理状态: 已转交到三尖镇 部门处理, 于 2016-05-27 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:三尖镇

处理时间:2016-05-06

处理状态: 已转交到三尖镇 部门处理, 于 2016-05-27 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:三尖镇

处理时间:2016-06-15

处理状态: 处理完

答复内容: 邓先生,你好。我镇收悉您关于私人养殖场污染周边环境的信件后,镇环保部门联合整建办、畜牧站等部门对此事进行了调查了解。现将相关情况反馈如下:1、前段时间由于沼气池出现故障不能正常使用,所以造成污染较大,现对沼气池进行了修复,已能正常使用。2、我镇相关部门已督促该养殖户做好环保工作,购置干湿分离机,减少污水排放,保护好周边环境。感谢您对我镇工作的监督与支持,如有其他疑问,请致电三尖镇党政办公室0738-5697000。