您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 消除安全隐患
来 信 人: 李传飞 来信日期: 2016-05-05 信件编号: 201605051047416732
信件内容:

尊敬的领导 :   我们是新城路财政局对面(6层楼旧房子)地税局家属楼的业主,本栋房屋后面的地面有一块水泥坪,属于公共资源,以前是业主在这里打羽毛球,健身休闲的场所,如今有人在这里长期堆放大量的废旧木料,占用公共资源。更令人担忧的是旁边有烤红薯的,生火做饭的,还经常看到小孩在这里玩火,放鞭炮,后面也是机械厂一些旧房子,存在很大的消防隐患,一旦失火,后果不堪设想,请地税局等相关管理部门予以整治为感,

办理情况:
处理进度:

处理单位:处理中心

处理时间:2016-05-06

处理状态: 已转交到地税局 部门处理, 于 2016-05-27 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:地税局

处理时间:2016-05-06

处理状态: 已转交到地税局 部门处理, 于 2016-05-27 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:地税局

处理时间:2016-05-06

处理状态: 已转交到地税局 部门处理, 于 2016-05-27 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:地税局

处理时间:2016-05-06

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:地税局

处理时间:2016-05-10

处理状态: 处理完

答复内容: 根据调查,已对堆放的木柴责令当事人搬走,已整改到位。另据悉烤红薯的摊主经营地系在地税局家属楼马路对面东方财富中心过道处,我单位无权处理。