您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 投诉申通
来 信 人: 廖波清 来信日期: 2016-05-03 信件编号: 201605031225055533
信件内容: 申通快递没人管理吗。申通违反违反快递管理条例第三第十一第十七条,找谁处理?都没人管理的??
办理情况:
处理进度:

处理单位:邮政局

处理时间:2016-05-10

处理状态: 处理完

答复内容: 关于廖波清同志反映冷水江申通快递有限公司违反快递管理条例一事,由于行业主管部门属于娄底邮政管理局,经我办与行业主管部门衔接后,娄底邮政局立即安排相关科室对此事进行了调查了解并对冷水江市申通快递有限公司负责人进行了约谈,要求其加强内部管理,提升服务质量,避免类似情况再次发生! 冷水江市电子政务办 2016.5.10