您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

书记信箱

来信情况:
信件主题: 往上海南的车去哪了?
来 信 人: 王小东 来信日期: 2016-05-01 信件编号: 201605010046542468
信件内容: K534次列车自春运后就一直没有开行了,冷水江东至上海没有一趟车了,请求恢复以前的重庆北-上海南的K72和上海南-重庆北的K71次列车
办理情况:
处理进度:

处理单位:火车东站

处理时间:2016-05-03

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:火车东站

处理时间:2016-05-03

处理状态: 已转交到火车东站 部门处理, 于 2016-05-20 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:火车东站

处理时间:2016-05-03

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:火车东站

处理时间:2016-05-04

处理状态: 处理完

答复内容: 尊敬的王小东网友您好! 您的来信我们己收到,针对您提出冷水江东站没有往上海南的车的问题,我们铁路部门高度重视,在5月15日新的列车运行图实行后,我站将停靠一趟怀化至上海南的列车,计划是16:12到16:16开,具体开行时间还请关注新的列车时间和公告。 冷水江东站 2016年5月3日