您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

书记信箱

来信情况:
信件主题: 冷水江一中校门前的小摊贩何时能清理干静呀!
来 信 人: 李言言 来信日期: 2016-04-21 信件编号: 201604211100034897
信件内容:

市一中门前的锑都中路,冷水江最美一条街,一到学生上下学时间,城管队员下班了,小摊小贩蜂拥而来,不知城管局还有没有办法管管呀!人家交通警干得不错,知道错峰执勤,长期保持道路畅通,不知城管为什么不能学学呀!!!

办理情况:
处理进度:

处理单位:处理中心

处理时间:2016-04-21

处理状态: 已转交到城管局 部门处理, 于 2016-05-20 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-04-21

处理状态: 已转交到城管局 部门处理, 于 2016-05-20 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-04-28

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-04-28

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-04-29

处理状态: 处理完

答复内容: 李言言: 您好,您在政府门户网站反映关于对《冷水江一中校门前的小摊贩何时能清理干净》的信件已收悉,感谢您对城市管理工作的关心,对于您反映的问题,我局高度重视,责成城管大队及时处理,现答复如下: 我市城区学校周边擅自摆摊经营的现象普遍存在,我局城管大队平均每个月至少立案查处20起以上,您反映的一中门前上下学乱摆摊点的问题,城管大队一直在不遗余力地整治,但整治效果不太理想,经常出现反弹,在接到您的信访件后,城管大队于4月22日开始开展以下两项工作: 1.集中城管市容一中队机动组力量,在这一个月内将采取蹲守、扣押、罚款等手段重点整治。 2.在每天的中午和下午时段,城管大队将派队员错峰执勤,保证道路畅通。 通过以上两项措施的整治,一中门前小摊小贩反弹现象会有所缓解。 再次感谢你对城管工作的支持和关心。 冷水江市城市管理行政执法局 2016年4月25日