您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 可否能在冷水江市规划几块足球场地?
来 信 人: 爱足球 来信日期: 2016-04-20 信件编号: 201604202001028316
信件内容:

尊敬的领导您好∶

       如今国家体育发展很好,尤其是足球。但我们冷水江没有一块大家都能一起踢足球的场地,我一直在期待着冷水江能有几块能供大家伙踢球的场地。

办理情况:
处理进度:

处理单位:规划局

处理时间:2016-04-21

处理状态: 已转交到规划局 部门处理, 于 2016-05-13 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:规划局

处理时间:2016-04-21

处理状态: 已转交到体育局 部门处理, 于 2016-05-13 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:体育局

处理时间:2016-04-21

处理状态: 已转交到体育局 部门处理, 于 2016-05-13 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:体育局

处理时间:2016-04-21

处理状态: 已转交到规划局 部门处理, 于 2016-05-13 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:规划局

处理时间:2016-04-21

处理状态: 已转交到体育局 部门处理, 于 2016-05-13 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:体育局

处理时间:2016-04-21

处理状态: 已转交到体育局 部门处理, 于 2016-05-13 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:体育局

处理时间:2016-04-21

处理状态: 已转交到体育局 部门处理, 于 2016-05-13 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:体育局

处理时间:2016-04-22

处理状态: 处理完

答复内容: 爱足球同志: 你好!你的来信已收悉,非常感谢你们对体育事业的关心和热爱。 市委、市政府对我市体育场地建设高度重视,近年来,已在全市建设健身路径100余条,农民体育健身工程150余个,并已决定十三五期间在城东新区建设一个包含足球场、体育馆、游泳馆、综合训练馆的体育中心,目前征地拆迁工作正在有序进行。体育中心建好后,我市将有一个可供足球比赛和训练的标准足球场。同时,市政协正在牵头调研,拟制定一个校园足球场面向社会开放的方案。 原市体育局于2016年2月向省体育局申报了一个笼式足球场的项目,如能申报成功将会提供一个人造草皮的五人制足球场,供大家使用。 目前唯楚文化有限公司在同兴汽车站停车场建设好一个人造草皮的五人制足球场,对外低收费开放。 冷水江市文体广电新闻出版局 2016年4月21日