您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 宠物会所,店外经营!
来 信 人: 康妈 来信日期: 2016-04-16 信件编号: 201604161515487255
信件内容:
在滨江公园垃圾处理站对面有一家宠物会所,天天把大小宠物笼子放到店外摆放,有时还在电线杆或树上拴条猛犬,狗屎、狗尿到处都有,气味实在太大了接受不了,臭气冲天,令人作恶!我们天天从这里走的时候,这些大大小小的狗会一起狂叫,吓的路人不敢通过只能绕行,请城管员劝老板进店经营吧!
 
办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-04-19

处理状态: 已转交到城管局 部门处理, 于 2016-05-06 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-04-22

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-04-28

处理状态: 处理完

答复内容: 关于对《宠物会所,店外经营》的答复 康妈: 您好,您在政府门户网站反映关于《宠物会所,店外经营》的信件已收悉,对于您反映的问题,我局高度重视,责成城管大队及时处理,现答复如下: 城管大队经过实地调查了解,该宠物会所只是在给宠物、笼子消毒时才搬出来,放在人行道上。城管大队执法人员已经给该店下发了《责令整改通知书》,并告知其今后不允许再到人行道上给宠物、笼子消毒。城管大队将继续对该宠物会所进行严格的监管,如果再发现类似情况,市城管大队将依法对该店进行行政处罚。 冷水江市城市管理行政执法局 2016年4月20日