您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 路灯不亮
来 信 人: 行路人 来信日期: 2016-04-05 信件编号: 201604050907139345
信件内容: 近来波月路段的路灯全部不亮了,估计是被雷击所致,给夜行人带来极大不便,请尽快维护。
办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-04-05

处理状态: 已转交到城管局 部门处理, 于 2016-04-15 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-04-08

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-04-11

处理状态: 处理完

答复内容: 关于对《路灯不亮》的答复 行路人: 您好,您在政府门户网站反映关于《路灯不亮》的信件已收悉,对于您反映波月路路灯的问题,我局高度重视,责成路灯所及时处理,现答复如下: 路灯所维护人员到现场查看,了解到波月路路灯不亮是因为这段时间持续下雨,波月路配电箱锁被雨水浸泡生锈断开,附近学校学生将配电箱的空气开关进行拉闸所致,路灯管理所维护人员于当日恢复亮灯。 冷水江市城市管理行政执法局 2016年4月7日