您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 油烟太毒,无法呼吸!油烟依然店外直排!
来 信 人: 李美丽 来信日期: 2016-04-03 信件编号: 201604030149034068
信件内容:

之前投诉过,投诉编号为20163171553029865,但至今没见店家有任何收集油烟设备,到了晚上依然烤的乌烟瘴气,可怜我们老百姓吧!呼吸都要受限制,望领导再次巡视一下!

办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2016-04-05

处理状态: 已转交到城管局 部门处理, 于 2016-04-15 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-04-05

处理状态: 已转交到城管局 部门处理, 于 2016-04-15 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-04-08

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-04-11

处理状态: 处理完

答复内容: 关于对《烧烤店占道经营,油渍满地,烟气毒害附近居民》的答复 李美丽: 您好,您在政府门户网站反映关于《烧烤店占道经营,油渍满地,烟气毒害附近居民》的信件已收悉,对于您反映的问题,我局高度重视,责成城管大队及时处理,现答复如下: 市城管大队夜市中队了解到“和天下烧烤”店自2016年4月1日以来,一直处于停业状态,夜市中队城管队员连续多天蹲守,未见其再经营。城管大队将继续予以关注,加强监管。如果查实确属店外占道经营,城管大队将依法予以取缔,如果属非占道经营而引起油烟污染扰民,根据相关法律法规,其执法主体是环保部门,应由环保部门实施处罚并整改。 冷水江市城市管理行政执法局 2016年4月7日