您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 烧烤店占道经营,油渍满地,烟气毒害附近居民
来 信 人: 李美丽 来信日期: 2016-04-02 信件编号: 201604022359453482
信件内容:

我家住在滨江公园对面的建矿大厦,前不久在我们房子与博尼尔酒店中间(只有一层的门面)开了一家烧烤店,名为和天下烧烤,到了夜间油烟实在太大,我们都不敢开窗户,前几日我已向环保局投诉了此店,投诉编号201603171553029865,环保局调查后作出回复说:烧烤店的摊子摆在店外经营,他们无权管理,望城管局领导介入处理一下,乱摆摊烧烤扰民现象,谢谢了!

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-04-05

处理状态: 已转交到城管局 部门处理, 于 2016-04-15 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-04-08

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-04-11

处理状态: 处理完

答复内容: 关于对《烧烤店占道经营,油渍满地,烟气毒害附近居民》的答复 李美丽: 您好,您在政府门户网站反映关于《烧烤店占道经营,油渍满地,烟气毒害附近居民》的信件已收悉,对于您反映的问题,我局高度重视,责成城管大队及时处理,现答复如下: 市城管大队夜市中队了解到“和天下烧烤”店自2016年4月1日以来,一直处于停业状态,夜市中队城管队员连续多天蹲守,未见其再经营。城管大队将继续予以关注,加强监管。如果查实确属店外占道经营,城管大队将依法予以取缔,如果属非占道经营而引起油烟污染扰民,根据相关法律法规,其执法主体是环保部门,应由环保部门实施处罚并整改。 冷水江市城市管理行政执法局 2016年4月7日