您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 靠近天宇的冷江大桥下烧烤排放
来 信 人: 谢鹏志 来信日期: 2016-03-29 信件编号: 201603291049522589
信件内容:

近来,靠近天宇的冷江大桥下烧烤店在下午就随意排放,现在烟把桥墩都熏黑了,行人过路也苦不堪言。

办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2016-03-29

处理状态: 已转交到环保局 部门处理, 于 2017-03-09 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2016-03-30

处理状态: 已转交到环保局 部门处理, 于 2016-04-10 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2016-04-01

处理状态: 处理完

答复内容: 关于谢鹏志反映冷江大桥下烧烤店烟气 环境信访事项的回复 谢鹏志: 编号201603291049522589信访投诉件已收悉。针对您投诉反映天宇大厦附近“冷江大桥下烧烤店从下午开始随意排放油烟,烟气熏黑了桥墩,路上行人苦不堪言”问题,我局执法人员于2016年3月30日与您电话联系并到现场进行了调查。经了解,天宇大厦附近只有一家位于马路边的疯狂烧烤,该烧烤店将烟气收集后排入下水道。熏黑桥墩的是位于桥墩下的饭店排放油烟所致,我局已责令该店将油烟进行收集处理。 如不服本处理意见,信访人可自收到本处理意见书之日起30日内向冷水江市人民政府或娄底市环境保护局书面提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该项信访事项的终结性意见。 冷水江市环境保护局 2016年3月31日