您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 咨询一下我市近两年农业税补贴标准
来 信 人: 段威 来信日期: 2016-03-17 信件编号: 201603172215028322
信件内容:

相关工作人员,你们好:

    我想咨询一下我市近两年的关于农业税的补贴标准,我家(潘桥洪云村3组)有几亩农田,但是我发现每年打入卡里面的钱是不一致的,我们也一直不知道我市关于农业税的补贴标准,村里面也没有告知传达相关工作情况,另外请问补贴标准的田亩数是以登记在册的承包责任田为标准还是由村委自行上报?这期间有些村民自行流转转包了责任田或者农田已改变农业用途甚至出现了农田荒芜却仍还在补贴的情况,对于这种情况相关部门有无处理核查措施?谢谢!

办理情况:
处理进度:

处理单位:农业局

处理时间:2016-03-18

处理状态: 已转交到布溪街道办事处 部门处理, 于 2016-03-31 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:布溪街道办事处

处理时间:2016-03-18

处理状态: 已转交到布溪街道办事处 部门处理, 于 2016-03-31 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:布溪街道办事处

处理时间:2016-04-01

处理状态: 已转交到农业局 部门处理, 于 2016-04-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:农业局

处理时间:2016-04-05

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:农业局

处理时间:2016-04-15

处理状态: 处理完

答复内容: