您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 烧烤油烟害人,致居民呼吸困难。
来 信 人: 罗荣 来信日期: 2016-03-17 信件编号: 201603170017045851
信件内容: 我家住在滨江公园对面的建矿大厦,前不久在我们房子与博尼尔酒店中间(只有一层的门面)开了一家烧烤店,名为和天下烧烤,到了夜间油烟实在太大,我们都不敢开窗户,望领导介入处理一下。谢谢了!
办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2016-03-17

处理状态: 已转交到环保局 部门处理, 于 2016-03-31 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2016-04-01

处理状态: 处理完

答复内容: 关于罗荣反映和天下烧烤店烟气环境信访事项的回复 罗荣: 编号201603170017045841信访投诉件已收悉。针对您投诉反映“和天下烧烤夜间油烟大,影响正常生活”问题,我局执法人员于2016年3月30日到现场检查,您反映的烧烤店将烧烤炉摆放在室外,我局要求该店对油烟进行收集处理后排放。由于您反映的烧烤是位于马路边的摊位,建议您向城市市容管理部门反映该问题。 如不服本处理意见,信访人可自收到本处理意见书之日起30日内向冷水江市人民政府或娄底市环境保护局书面提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该项信访事项的终结性意见。 冷水江市环境保护局 2016年3月31日