您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 医保问题
来 信 人: 张宏学 来信日期: 2016-03-15 信件编号: 201603151139077540
信件内容:

尊敬的领导

        贵局的答复已阅

       1.但与我同一年退休的人却不在12人之中为什么

      2.我们是原利民矿的医保问题你们当时接受时是怎么办的现在把遗留转给我们这不应该吧

办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2016-03-15

处理状态: 已转交到人力资源和社会保障局 部门处理, 于 2016-03-29 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2016-03-21

处理状态: 处理完

答复内容: 张宏学同志: 您好,您反映的问题,经与您本人电话联系,告知您电话咨询我市医保局。 感谢您对我局工作的关心和支持! 冷水江市人力资源和社会保障局 二0一六年三月二十一日